На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Газопровод под каналом Москвы-реки в районе Якиманка реконструируют

Газопровод под каналом Москвы-реки в центре столицы будет реконструирован, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«В районе Якиманка планируются работы по реконструкции газовых сетей в связи с окончанием нормативного срока эксплуатации. В процессе реконструкции запланирована прокладка двух газопроводов среднего давления под каналом реки Москвы. Реконструкцию газовых сетей нужно проводить своевременно для поддержания бесперебойной подачи газа в здания и обеспечение горожан комфортом», – сказала Юлиана Княжевская, передает АГН «Москва».

Реконструкция газопровода среднего давления осуществляется от Якиманской набережной по Голутвинскому пер., где предусматривается закрытая прокладка через канал с Крымской набережной в сторону Болотной набережной.

Далее реконструируемый газопровод проходит по Болотной набережной. Так, прокладка газопровода под руслом реки производится закрытым способом.

«После окончания реконструкции будет проведено дополнительное благоустройство», – пояснили в Москомархитектуре.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин призвал продолжить работу по замене устаревших газопроводов, вести профилактику и заниматься безопасностью распределительных сетей в зданиях.

 

Что построят в районе Якиманка

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх