На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Пятый дом в районе Академический расселили по программе реновации

Пять домов по программе реновации полностью расселены в районе Академический на юго-западе столицы.

Пятиэтажки находились по адресам: ул. Кедрова, д. 16, корп. 2, 3, 4, а также ул. Новочерёмушкинская, д. 27 и 29.

«В Академическом районе полностью отселены жители пяти старых домов, четыре из них уже снесены. Освобожденные территории вошли в адресный перечень стартовых площадок для последующего строительства новостроек и волнового переселения жителей по реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в районе предстоит переселить 4,3 тыс. жителей, проживающих в 19 домах. В том числе два дома – на ул. Гримау, д.16 и ул. Шверника, д.2, корп.2 – будут реконструированы и приспособлены для современного использования.

Всего в Юго-Западном округе в программу реновации включено 520 домов. Для организации волнового переселения жителей здесь подобрано 49 стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда, утвержденная в августе 2017 года мэром Сергеем Собяниным, предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

 

Все о программе реновации жилья

Что построят в районе Академический

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх