На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом на 234 квартиры введут по реновации в районе Нижегородский в этом году

Жилой дом по программе реновации в районе Нижегородский на юго-востоке столицы сдадут в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Монолитное трехсекционное здание возводят по индивидуальному проекту на ул. Нижегородская, вл. 76. Там ведутся фасадные и отделочные работы, монтаж кровли и окон», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасады отделают трехслойными стеновыми панелями и облицуют пиленым керамическим кирпичом, на них установят короба для кондиционеров. Лоджии застеклят.

В доме будет 234 квартиры с улучшенной отделкой по стандартам реновации: 39 однокомнатных, 159 двухкомнатных и 36 трехкомнатных. Три из них оборудуют для маломобильных жильцов.

На первом нежилом этаже смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа с санузлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В каждой секции предусмотрены грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 и 400 кг с визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке появится плоскостная парковка.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

 

Что построят в районе Нижегородский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх