На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

270 км дорог построят в Москве за три года – Бочкарёв

270 км дорог построят в столице за три года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«По темпам и объемам дорожного строительства столица по-прежнему в числе мировых лидеров наряду с Пекином и Нью-Йорком. Мы не собираемся сдавать позиции: в ближайшие три года должны ввести около 270 км новых дорог», – сказал Андрей Бочкарёв в интервью «Строительной газете».

По его словам, также в городе появятся 54 крупных пешеходных перехода и почти 90 различных сооружений: путепроводов, эстакад и тоннелей.

Ключевым дорожным проектом является создание системы хордовых магистралей, состоящей из трех хорд и рокады.

«Сейчас эта работа выполнена более чем наполовину. Завершить грандиозный проект планируем в 2023 году», – добавил Бочкарёв.

Хордовые магистрали необходимы Москве, так как эта система организации дорожного движения на 20% эффективнее, чем замкнутая кольцевая.

Все о дорожном строительстве

 

Юго-Восточная хорда готова почти на 40%

 

Москва не планирует строить Юго-Западную хорду

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх