На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Четыре дома в районе Москворечье-Сабурово сохранят при реновации

Четыре дома в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы планируется реконструировать и перепрофилировать при реализации программы реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Три здания уже расселили, они находятся по адресам:

  • Каширское шоссе, д. 68, корп. 1;
  • Каширское шоссе, д. 70, корп. 1;
  • Каширское шоссе, д. 72, корп. 1.

Жители дома 66, корп. 1 на Каширском шоссе находятся в процессе переезда.

«Дома возведены в 1952 и 1954 годах по индивидуальным проектам. Их сохранят, поскольку они обладают архитектурной и культурной ценностью. После реконструкции здания приспособят под современное использование, которое будет определено исходя из потребностей жителей», – сказал Сергей Лёвкин.

Он отметил, что переселение в новый дом 7, корп. 2 на Борисовских прудах началось в декабре 2019 года.

«Жители трех жилых зданий на Каширском шоссе завершили переезд в ноябре 2020 года», – подчеркнул Лёвкин.

По его словам, на территории Южного округа находится 24 сохраняемых объекта. Помимо района Москворечье-Сабурово, они расположены в районах Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники и Нагорный.

В ЮАО в программу реновации включено 378 домов и подобрано 44 стартовые площадки. В районе Москворечье-Сабурово подлежат переселению 11 домов, где проживает более 1,5 тыс. жителей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Что построят в районе Москворечье-Сабурово

 

Все о программе реновации жилья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх