На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Апарт-комплекс «ФизтехСити» с детсадом построят в районе Северный

Многофункциональный комплекс «ФизтехСити» с апартаментами и детским садом построят на северо-востоке столицы, сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

Он появится в составе второй очереди IT-технопарка «Физтехпарк» по адресу: ул. Новодачная, вл. 67/68 в районе Северный.

«В ближайшее время застройщик приступает к реализации проекта», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Как пояснил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, разрешение на строительство выдано инвестору ГК «Основа» – ООО «СЗ «Техносити».

«Документ позволяет приступить к строительно-монтажным работам. После получения от застройщика извещения об их начале будет составлен график проверок комплекса», – отметил он.

Комплекс состоит из двух 20-этажных корпусов на едином стилобате, где разместятся коммерческие помещения и торговые галереи. Их общая площадь превысит 32,8 тыс. кв. метров.

На первых этажах в корпусах «ФизтехСити» организуют просторное лобби с дизайнерским оформлением интерьера, комнатами для колясок и хранения габаритных вещей, зоны для отдыха и работы и др. Комплекс будет оснащен системой «умный дом».

Управляющий партнер и акционер ГК «Основа» Олег Колченко подчеркнул, что получено проектное финансирование от Сбербанка с лимитом свыше 3,25 млрд рублей. Автором архитектурного проекта выступило российское бюро SPEECH.

В составе комплекса, помимо 488 апартаментов с панорамными окнами, запланирован детский сад с бассейном, собственная инфраструктура, подземный паркинг и благоустроенная территория.

Для автовладельцев организуют подземную стоянку на 78 машин, в том числе предусмотрено семь мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории также появится плоскостная парковка, где смогут разместиться девять автомобилей.

Во дворе оборудуют игровые детские площадки, места для отдыха и зону воркаута (уличные тренажеры). При этом на поверхности стилобата создадут двор без машин.

Многофункциональный комплекс расположится на участке, примыкающем к территории IT-технопарка «Физтехпарк». Вместе с тем, комплекс «ФизтехСити» находится на стыке парка и заказника «Долгие пруды». Недалеко от него строится новая станция «Физтех» – Люблинско-Дмитровской линии метро.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах.

«За соблюдением всех строительных норм и противоэпидемических требований, а также качеством проводимых работ проследят сотрудники Мосгосстройнадзора и подведомственного Центра экспертиз», – добавил Игорь Войстратенко.

Разрешение на строительство действует до 10 августа 2024 года.

 

Что построят в районе Северный

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх