На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Почти 100% всех территориальных зон Москвы внесли в госреестр

Сведения более чем о 30 тыс. территориальных зон внесены в Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН) в 2021 году, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Вносимые сведения определяют границы застройки и градостроительные регламенты по территориальным зонам. К ним относятся промышленные зоны, зоны специального назначения, особо охраняемые природные территории и иные зоны, границы которых определяются правилами землепользования и застройки в границах функционально–планировочных образований.

«Наполнение реестра недвижимости такими сведениями сокращает срок постановки объектов на кадастровый учет, повышает эффективность процедуры предоставления участков. Это улучшает инвестиционный климат московского региона, а также определяет размер налогов», − сказал Игорь Майданов.

После внесения актуальной информации о границах территориальных зон в реестр недвижимости данные становятся общедоступными и отображаются на публичной кадастровой карте.

Напомним, ранее глава службы Олег Скуфинский сообщил, что публичная кадастровая карта теперь оснащена государственной электронной картографической подложкой. Ресурс позволяет предоставлять пользователям актуальную карту и фотографические планы местности с точной привязкой к системе координат.

 

В 2021 году оформлено рекордное число ипотечных договоров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх