На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Открываются продажи квартир в новом доме ЖК West Garden в Раменках

​Компания «ИНТЕКО» выполнила все процедуры, необходимые для открытия продаж квартир в корпусе 11 второй очереди жилого комплекса West Garden на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится в районе Раменки на пересечении ул. Минская с Киевским направлением МЖД. Москомстройинвест проанализировал размещенную проектную декларацию.

«Застройщик получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в Единой информационной системе жилищного строительства. Это позволяет ему открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Реализация квартир будет осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации.

При необходимости ведомство может организовать внеплановые проверки того или иного застройщика. Они проводятся в интересах граждан, планирующих приобрести недвижимость в новых жилых проектах.

Корпус 11 представляет собой 13-этажное здание башенного типа площадью около 6,4 тыс. кв. метров, из которых жилая составляет порядка 5,4 тыс. «квадратов».

В здании расположится 51 квартира без отделки:

  • двух, трех и пятикомнатные евроформата с объединенной кухней-гостиной;
  • трехкомнатные квартиры с классическими планировками;
  • пентхаусы с панорамными видами на город.

ЖК West Garden возводится на участке около 20 га. Здесь планируется строительство 19 корпусов общей площадью почти 260 тыс. кв. метров. Сейчас введены шесть домов первой очереди на 551 квартиру.

В проекте будет представлено порядка 1800 квартир общей площадью около 146 тыс. кв. метров и подземный паркинг на 1600 машин. На первых этажах корпусов разместятся объекты коммерческой инфраструктуры: кофейни, минимаркеты, салоны красоты и др.

Проектом запланировано строительство детского сада на 125 малышей. Помимо этого, в шаговой доступности планируется возведение еще двух садиков и двух школ.

Также благоустроят 7 га набережной вдоль реки Раменки. Уже завершен первый этап – создание экотропы. В новой прогулочной зоне выполнено дополнительное озеленение, оборудованы удобные спуски к реке.

 

Что построят в районе Раменки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх