На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Пять развязок на МКАД реконструируют до конца 2023 года

Программа реконструкции развязок на МКАД завершится до конца 2023 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение реконструировать 21 развязку на МКАД. На сегодняшний день мы завершили работу на 16 из них», – сказал в интервью телеканалу «Москва 24» Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что реконструкция развязки на Волоколамском шоссе завершится до конца этого года.

«Цель реконструкции – превратить старые развязки клеверного типа, которые тормозили движение практически в любой точке въезда и выезда из города, в современные сооружения с направленными безопасными съездами», – пояснил руководитель Департамента.

Уже реконструированные многоуровневые развязки эффективнее справляются с плотным трафиком, не допуская пересечения транспортных потоков. Также существенно снижается перепробег автомобилей.

«До конца года планируется выйти на строительные площадки развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе. Сейчас находится в активной фазе проектирование развязок на пересечении с Липецкой улицей, улицами Верхние Поля и Капотня. Думаю, до конца 2023 года мы завершим программу реконструкции развязок. Это существенно разгрузит МКАД и сократит время в пути для автолюбителей», – добавил Рафик Загрутдинов.

 

Как реконструируют развязки на МКАД

 

Все о дорожном строительстве в Москве

 

Развязку МКАД-Алтуфьевское шоссе реконструируют

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх