На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Номинация фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве» посвящена Году науки и технологий

В рамках фотовыставки «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая пройдет в «Доме на Брестской» с 25 августа по 4 сентября, открыта новая номинация «Вперед в будущее!», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«2021 год согласно Указу президента Российской Федерации объявлен в России Годом науки и технологий. Новая номинация посвящена научным открытиям, достижениям, технологическим центрам, инновационным проектам. Для участия в ней принимаются фотографии объектов необычных архитектурных форм, музеев космонавтики, памятников покорителям космоса, а также мультимедийные инсталляции, различные виды робототехники, съемки, сделанные с использованием дронов», – сказал Сергей Лёвкин.

Заявки принимаются до 1 августа, каждый участник может быть заявлен не более чем в трех из семи номинаций и с предоставлением не более трех работ в каждой.

По словам Лёвкина, фотографии должны быть сделаны в период с 1 августа 2019 года по 1 августа 2021 года.

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова добавила, что в 2020 году заявки на участие в фотовыставке подали порядка 200 авторов, представив около 1000 работ.

«В зале Интерактивной карты было выставлены 70 фотографий. Вспомнить эти яркие моменты можно, посмотрев онлайн-экспозицию прошлого года в архиве на нашем сайте dom6.mos.ru», - уточнила Ю. Куликова.

Подать заявку на участие в фотовыставке «ОБЪЕКТИВно о Москве» можно здесь.

В конкурсе заявлено семь номинаций.

Вперед в будущее!

2021 год объявлен годом науки и технологий. А еще в этом году – 60 лет полету в космос первого человека – Юрия Гагарина. Номинация посвящена научным открытиям, достижениям, технологическим центрам, инновационным проектам и местам, неразрывно связанным с историей покорения космоса.

Что может быть на фото: необычная архитектура, как в кинофильмах о космическом будущем, виртуальная реальность в повседневной жизни, искусстве, развлечениях. Научные и технологические центры, инновационные проекты, робототехника, музеи космонавтики, памятники покорителям космоса, мультимедийные инсталляции, съемка с дронов.

Наедине с городом

2020 год для всех был необычным, у многих есть работы, отражающие характерные черты этого сложного периода, а также связанные с ним личные переживания авторов.

Что может быть на фото: люди в изоляции, люди в масках, социальная дистанция и героическая работа врачей, пустынные улицы, «красные» зоны.

Городская среда

Комфортная городская среда отражает сбалансированное развитие общественного пространства, сохранение исторического наследия и улучшение внешнего облика Москвы.

Что может быть на фото: стрит-фото, общественный транспорт, велодорожки, объекты реставрации, дорожные развязки, благоустройство улиц, парков, набережных.

Геометрия пространства

Город можно видеть по-разному, стоит лишь немного изменить угол зрения, выхватить непривычный ракурс – город расскажет о себе много нового. Это номинация о геометрии, найденной в городской среде.

Что может быть на фото: съемка зданий снизу, необычные ракурсы архитектуры города, общественных пространств, отражения, игра теней, линии горизонта.

На стыке эпох

Москва – это город, в котором усадьбы 18 века соседствуют с современными зданиями. Город, который хранит в себе память почти за девять веков. Эта номинация для тех, кто любит историю родного города и готов показать, как изменялась и расширялась, как взрослела Москва во времени.

Что может быть на фото: примеры деревянного зодчества, старинные храмы и церкви, усадьбы и архитектурные ансамбли 18 и 19 веков, советская архитектура, современная Москва, возможно, даже в одном кадре.

Магия места

В этой номинации можно показать любимые места в городе, которые кажутся автору идеальными для отдыха и наслаждения жизнью. Места, в которых есть что-то волшебное, необычное, что поражает своей креативностью или, наоборот, возвращает в детство.

Что может быть на фото: улица, двор, парк, панорама города, спортивный комплекс или парк развлечений, зоопарк и др.

Мобильный фотограф

Люди не всегда носят с собой камеру, но гуляя по улице, могут увидеть картинку, которую обязательно нужно сохранить на память. И тогда на помощь приходит смартфон, который всегда под рукой. Мобильная фотография уже давно переросла из просто фиксации событий жизни в самобытный вид искусства.

Что может быть на фото: любая локация в Москве, единственное условие – это должна быть мобильная съемка.

 

Подать заявку на участие в выставке «ОБЪЕКТИВно о Москве»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх