На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Холдинг «Мосинжпроект» вошел в рейтинг российских компаний по устойчивому развитию

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» занял 61-е место в топ-100 рейтинга отечественных компаний по устойчивому развитию.

«В этом году мы впервые вошли в рейтинг российских компаний по устойчивому развитию по версии медиахолдинга «Эксперт». Мы идем в ногу со временем и ориентируемся на общемировые тенденции, поэтому для нас крайне важно разумно использовать имеющийся человеческий и природный капитал», – сказал Юрий Кравцов.

По его словам, принципы устойчивого развития, определенные ООН, входят в число глобальных мировых трендов последних десятилетий и подразумевают развитие экономики с опорой на сохранение и преумножение природных и человеческих ресурсов.

Он уточнил, что из применяемых при анализе устойчивого развития критериев наиболее высокую оценку холдинг получил по показателю «Социальная политика и персонал».

«Внедряемая в Группе компаний новая политика развивает наши главные приоритеты, такие как охрана труда и здоровья работников, а также управление рисками для окружающей среды», – пояснил Кравцов.

Другими критериями определения итогового рейтинга стали экология, развитие региона присутствия и поддержка его экономики, финансовая оценка компании.

«Мы не планируем останавливаться на достигнутом: среди дальнейших шагов, направленных на повышение устойчивости развития – запланированная на 2021 год сертификация компаний холдинга на соответствие требованиям ряда международных стандартов по системе менеджмента качества ISO и последовательное продвижение основных правил качества и безопасности труда», – добавил гендиректор АО «Мосинжпроект».

Рейтинг устойчивого развития ведущих отечественных компаний составляется аналитиками медиахолдинга «Эксперт» второй год подряд. В него входят предприятия, наиболее ответственно относящиеся к окружающей среде и человеческому фактору, включая персонал и глобальное развитие человечества.

 

Объекты «Мосинжпроект» победили в конкурсе НОПРИЗ

 

«Мосинжпроект» – лидер в сфере инжиниринга

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх