На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Здания Института экспериментальной кардиологии реконструируют

Выдано положительное заключение по проекту реконструкции четырех строений Института экспериментальной кардиологии на западе столицы, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

Институт расположен на ул. 3-я Черепковская, д. 15А, стр. 1 в районе Кунцево. Работы пройдут в рамках выполнения государственной программы «Развитие здравоохранения».

«Проектом предусмотрены реконструкция и поэтапный ввод четырех строений с целью их оснащения оборудованием, создания условий для обучения новым технологиям, проведения исследований в области кардиологии и оказания высокотехнологической помощи», – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, реконструкция будет проведена для разработки и производства инновационных лекарственных препаратов и диагностических тест-систем, применяемых для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

В зданиях заменят двери и ограждения балконов, витражи, окна и лифты, отремонтируют лестницы, выполнят отделку помещений и стен без изменения композиции фасадов и интерьеров.

«Особое внимание было уделено решениям по обеспечению пожарной безопасности реконструируемых зданий, путям эвакуации людей, общей устойчивости и геометрической неизменяемости зданий при пожаре», – отметила главный специалист отдела градостроительных решений и безбарьерной среды Управления объектов гражданского назначения Главгосэкспертизы Елена Перькова.

По информации пресс-службы Единого заказчика в сфере строительства, реконструкция проводится в целях модернизации оборудования и с учетом приведения состояния зданий в соответствие с санитарными, пожарными и другими нормативами.

«Снаружи и внутри предлагается сохранить стилистику, образ и архитектурно-художественные решения комплекса, знакового для московской модернистской архитектуры 1980-х годов», – подчеркнули в пресс-службе.

В ходе благоустройства территории восстановят покрытия проездов и тротуаров, устроят газоны, обновят уличные лестницы и воздухозаборные шахты. Учитывая сложный рельеф участка, отдельное внимание уделено геопластике и архитектуре объектов.

Напомним, Институт экспериментальной кардиологии «Национального медицинского исследовательского центра кардиологии» Минздрава России занимает комплекс корпусов, спроектированных Моспроектом-4 и построенных в 1980-х годах.

Документацию разработали в ООО «Проектная организация «ГИПРОКОН». Застройщик – ФКУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации».

 

Строительство объектов здравоохранения

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх