На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Кластер центров обработки данных появится на западе столицы

Кластер центров обработки данных появится в Западном округе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Он расположится на участке площадью около 10 га в Можайском районе на ул. Рябиновая, вл. 53.

«Здесь будут созданы условия для обработки, хранения и распространения информации с офисами, машинными залами, серверными и так далее», − сказала Анастасия Пятова.

Глава ведомства добавила, что создание кластера увеличит количество рабочих мест в Москве и за ее пределами, а также обеспечит потребности города в развитии электронной торговли, пищевого и импортозамещающего производства.

Сейчас на участке расположены производственно-складские здания площадью около 101,5 тыс. кв. метров. Планируется, что часть строений будет снесена в связи с высокой степенью износа, другие ожидает реконструкция.

В отношении этой территории Градостроительно-земельная комиссия столицы одобрила внесение изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

Что построят в районе Можайский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх