На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Завершена реконструкция кинотеатра «Янтарь» на востоке столицы

Многофункциональный общественный центр (МФЦО) шаговой доступности «Янтарь» на востоке столицы сдан в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание находится по адресу: Открытое шоссе, д. 4, стр.1 в районе Преображенское. Ранее здесь располагался старый советский кинотеатр.

«В ходе реконструкции выполнена перестройка с расширением объекта, изменением количества этажей, заменой инженерного оборудования и несущих строительных конструкций. Площадь нового четырехэтажного здания с одним подземным этажом составляет 13,8 тыс. кв. метров», – сказал Сергей Лёвкин.

Функция кинопоказа в новом МФОЦ не только сохранится, но и существенно изменится. Здесь начнет работу пятизальный кинокомплекс. Кроме того, в составе центра появятся объекты общественного питания, магазины, детский образовательный клуб, зоны мастер-классов и игр.

По словам Лёвкина, сначала станет доступна торговая часть МФОЦ, которая будет расширяться по мере заполнения арендаторами. Помещения кинокомплекса передаются оператору для дооснащения технологическим оборудованием.

По результатам аукциона инвестор приобрел в частную собственность 39 зданий кинотеатров, включая «Янтарь», для их последующей реконструкции.

«На сегодняшний день 10 кинотеатров – «Ангара», «Эльбрус», «Будапешт», «Нева», «Рассвет», «Марс», «Высота», «Саяны», «София» и «Янтарь» – реконструированы и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа», – уточнил Лёвкин.

 

Завершается реконструкция кинотеатра «Киргизия»

 

Реконструкция кинотеатров: полный список

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх