На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Отрадное откроют общественный центр «Байконур» с кинозалами

Многофункциональный общественный центр шаговой доступности с набором полезных для жителей сервисов откроется на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Центр «Байконур», преобразованный из бывшего советского кинотеатра, расположен в районе Отрадное на ул. Декабристов, д. 17. Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано 14 января.

После реконструкции площадь пятиэтажного здания увеличилась до 13,8 тыс. кв. метров. Здесь откроют многозальный кинокомплекс, торговые галереи, зоны отдыха, открытую террасу ресторана и кафе, оборудуют комнаты матери и ребенка.

Для удобства посетителей установлены эскалаторы и лифты. Отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы после ввода объекта в эксплуатацию. Прилегающая территория благоустроена, создана наземная парковка.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. На реконструкции кинотеатра «Байконур» совместно с подведомственным Центром экспертиз проведено 14 инспекционных проверок. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Участники строительства устраняли все нарушения в установленные сроки», – сказал Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв заявил о том, что в рамках реализации масштабной инвесторской программы в Москве завершены работы по реконструкции морально и технически устаревших зданий восьми бывших советских кинотеатров.

Что построят в районе Отрадное

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх