На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

ФОК с бассейном и торговый комплекс ввели на востоке столицы

Десять объектов недвижимости площадью 115,6 тыс. кв. метров сдано в эксплуатацию в Восточном округе (ВАО) столицы за восемь месяцев, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, среди введенных:

«С начала года специалисты Мосгосстройнадзора провели 305 проверок объектов, строящихся на востоке города», – сказал Антосенко.

Среди проверенных:

Кроме того, оценили качество строительства жилых домов по программе реновации, православных храмов, культурно-досугового центра, футбольного поля.

Также специалисты проверили реставрацию и приспособление для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба П.В. Цигеля в Сокольниках» и выявленного объекта культурного наследия «Дачи в парке Сокольники» в 5-м Лучевом просеке, вл. 14 и 16 в районе Сокольники.

В ходе проверок выявлено 400 нарушений, в том числе по качеству работ, несоблюдению требований техники безопасности, организационно-правового порядка, ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-участниками строительства.

«Выдано 170 предписаний об устранении нарушений, оформлено 253 протокола с наложением штрафов на сумму более 15 млн рублей», – пояснил Антосенко.

Он добавил, что большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний. Остальные находятся на контроле Мосгосстройнадзора.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина мы отслеживаем качество строительно-монтажных работ. Сейчас на контроле Комитета в Восточном округе находится 89 объектов строительства общей площадью более 2 млн кв. метров», – отметил Антосенко.

 

В Москве ввели порядка 7,7 млн кв. м недвижимости с января

 

Строительство жилья в Москве

 

ФОК с бассейном в Новокосино введут в этом году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх