На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Почти готов путепровод на участке от ул. Лухмановская до границ с областью

Завершены основные работы по строительству путепровода в районе примыкания к ул. Маресьева на участке магистрали от ул. Лухмановская до границ города, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Забетонированы основные конструкции путепровода. Ведется строительство боковых проездов, которые обеспечат выезд в сторону ул. Маресьева и в сторону области», – сказал Рафик Загрутдинов.

Напомним, путепровод в районе примыкания к ул. Маресьева возводят по проекту строительства участка автодороги от ул. Лухмановская до границ с Московской областью. Здесь построят и реконструируют 12,9 км дорог, в том числе еще два путепровода:

  • в районе примыкания к ул. Покровская;
  • в районе примыкания к ул. Лухмановская.

Запланировано строительство трех подземных пешеходных переходов в районе ул. Сочинская и около садового некоммерческого товарищества (СНТ) «Зенино» города Люберцы, устройство шумозащитных экранов в районе СНТ «Зенино».

«Также ведутся активные работы на двух других эстакадах и трех подземных пешеходных переходах», – отметил Загрутдинов.

Мэр Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство дороги для соединения Северо-Восточной хорды с перспективной магистралью Москва – Нижний Новгород – Казань в 2023 году.

Новая трасса создаст эффективную бессветофорную транспортную артерию, обеспечивающую стабильный скоростной режим автотранспорта на участке от МКАД до границ с Московской областью, соединит Зенинское шоссе напрямую с Косинским шоссе, улучшит транспортную доступность района Некрасовка и обеспечит удобный транзит транспорта за пределы столицы.

 

Строительство дорог в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх