На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Москва выделит на строительство дорог и метро более 1,1 трлн руб. за три года

На строительство дорожно-мостовых объектов и метро заложено финансирование в объеме более 1,1 трлн рублей до конца 2023 года, заявил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.

«Значение транспортного строительства в общей программе развития Москвы трудно переоценить. Порядка двух третей Адресной инвестиционной программы (АИП), то есть той части бюджета города, которая выделена на строительство, будет направлено в этот сегмент», – рассказал Рафик Загрутдинов в интервью «Интерфаксу».

Он пояснил, что с 2021-го и до конца 2023 года на строительство дорожно-мостовых объектов заложено финансирование в объеме более 434 млрд рублей, на строительство метро – еще порядка 705 млрд руб.

При этом Загрутдинов подчеркнул, что возможна корректировка показателей.

«Так как мы постоянно форсируем строительство и сокращаем сроки, то и средства, заложенные на более поздние периоды, могут быть использованы в более ранние сроки. Таким образом, ускорение работ способствует значительному сокращению издержек», – пояснил глава Департамента.

Во вторник мэр столицы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект с предложением увеличить доходную и расходную части городского бюджета на 191,3 млрд рублей. Согласно документу, доходы бюджета Москвы в текущем году составят 2 трлн 834 млрд рублей, расходы – 3 трлн 344 млрд рублей. Планируемый дефицит бюджета на 2021 год остается неизменным – 510 млрд рублей.

 

Москва ускорит ввод транспортных и медицинских объектов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх