На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Общежитие Литературного института в Бутырском районе ждет капремонт

В общежитии Литературного института им. А.М. Горького на севере столицы проведут капитальный ремонт, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России». 

Семиэтажное кирпичное здание расположено на пересечении улиц Добролюбова и Руставели в Бутырском районе. В одной его части с отдельным входом находятся 29 квартир, в другой – общежитие для иногородних студентов на 285 мест.

«Проектом предусмотрен капитальный ремонт помещений общежития, общих зон, лестниц, подвала, фасада, цоколя и отмосток здания. Также отремонтируют кровлю, системы вентиляции, отопления, видеонаблюдения, водо- и электроснабжения, телефонной и структурированной кабельной сети», – пояснили в пресс-службе.

Во всех помещениях на пол уложат износостойкие покрытия, соответствующие требованиям пожарной безопасности, в санузлах обустроят гидроизоляционные перекрытия. Для отделки помещений используют современные энергоэффективные материалы.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение после проверки достоверности определения сметной стоимости  капитального ремонта. Все работы проведут за счет федерального бюджета.

Литературный институт им. А.М. Горького, основанный в 1933 году, предназначен для подготовки профессиональных литературных работников.

 

Что построят в районе Бутырский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх