На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Реабилитационный центр Orpea в Сколково начнут строить в 2020 году

Строительство филиала реабилитационного центра французской компании Orpea Group на территории международного медицинского кластера в Сколково начнется в первом квартале года, сообщил генеральный директор компании Эммануэль Массон.

«Нам осталось пройти последний административный этап. Компания Orpea инвестирует в проект клиники 6 млн евро», – сказал Эммануэль Массон, передает АГН «Москва».

Филиал клиники построят по проекту французского архитектурного бюро ADMS. Также Orpea Group рассматривает возможность строительства в Москве двух пансионатов для престарых людей и обсуждает проект создания в столице клиники для реабилитации сотрудников, получивших травмы на работе.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, при возведении реабилитационного центра будут использоваться технологии BIM-моделирования.

«Технология информационного моделирования зданий позволяет снизить риск ошибки и предусмотреть большинство сложностей еще до этапа строительства здания, а также помочь в его эксплуатации», – пояснил Марат Хуснуллин.

Он отметил, что концепция архитектуры реабилитационного центра представляет собой сочетание международных стандартов проектирования и передовых технологий строительства.

«В здании будет стационар на 200 коек и амбулаторное отделение на 50 мест. Клиника начнет работу в 2022 году и будет принимать порядка 3,5 тыс. человек в год», – добавил Хуснуллин.

Напомним, инновационный центр «Сколково» – государственный проект, реализуемый с привлечением инвесторов. На 400 га земли возведут 2,6 млн кв. метров недвижимости. В центре создадут 30 тысяч рабочих мест. Здесь будут постоянно проживать 20 тысяч человек.

Инновационный центр «Сколково» на западе столицы станет крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории создадут особые условия для исследований и разработок, в том числе для энергетических, энергоэффективных, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 

В инноцентре «Сколково» построят комплекс «Квадрат»

 

Инноцентр «Сколково» увеличил число рабочих мест в 2,5 раза

 

Центр реабилитации в Сколково спроектируют по BIM

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх