На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Новой Москве появится образовательный комплекс с гончарной мастерской

ГК «А101» получила заключение о соответствии (ЗОС) на образовательный центр «Формула», который объединил школу на 550 учеников и детский сад на 150 мест, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Четырехэтажное здание расположено вблизи поселка Коммунарка, уч. 29 поселения Сосенское.

«Ученики школы получат возможность работы в центре прототипирования, где можно создать любой предмет из чего и как угодно – от ручной обработки глины или дерева до печати на 3D-принтере. Артблок с гончарной мастерской даст хорошее представление о том, что такое дизайн и архитектура. Научная лаборатория «фаблаб» позволит ученикам ставить эксперименты и опыты на стыке наук», – сказал Владимир Жидкин.

Для развития креативности в школьной части оборудована медиалаборатория, которая состоит из телевизионной и звукозаписывающей студии. В телестудии установлены профессиональные камеры с возможностью записывать видео в формате 4К, суфлер для диктора, тележурналистские комплекты. Оборудование в студии звукозаписи позволяет записывать подкасты, вести эфиры на школьном радио и др.

Ключевое место в здании ­– центральная зона с амфитеатром-трансформером. Она рассчитана на 350 человек и благодаря инновационным проектным решениям и современному оборудованию может легко превратиться в лекторий, шоурум, танцевальный или концертный зал, а также кинотеатр. Для последнего в амфитеатре установлен профессиональный экран.

В здании широко применяются энергосберегающие технологии: смесители с автоматической подачей воды, питьевые фонтаны вместо кулеров и пластиковых стаканчиков, раздельный сбор мусора и др.

Владимир Жидкин пояснил, что с июля 2012 года в Новой Москве спроектировали, построили и ввели десятки объектов образования.

«На каждый объект, построенный в рамках реализации Адресной инвестиционной программы, приходится несколько инвесторских», – добавил он.

С ростом численности населения в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), а это в основном молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах.

«Наша задача – построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест. Напомню, за восемь с лишним лет на присоединенных территориях уже ввели 19 школ и 56 детских садов», – отметил Жидкин.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, к 2035 году предполагается возвести 320 детских садов, 170 школ и 125 объектов здравоохранения.

 

Что построят в поселении Сосенское

 

Все о развитии Новой Москвы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх