На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Дом по реновации в районе Южное Тушино введут в 2021 году

Жилой дом с подземной парковкой по программе реновации построят на северо-западе столицы, сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

Здание возведут в Светлогорском проезде, вл. 7/1/1 в районе Южное Тушино.

«Застройщик – Московский фонд реновации. Разрешение на строительство действует до августа 2021 года», – сказал Олег Антосенко.

Он добавил, что в доме площадью 11,5 тыс. кв. метров разместят 120 квартир с улучшенной отделкой, соответствующей стандартам реновации.

Для облицовки фасада используют искусственный камень. Балконы и лоджии застеклят. Для блоков кондиционеров установят декоративные корзины и решетки.

Прилегающую территорию благоустроят: создадут площадки для спорта, отдыха и игр детей, поставят лавочки и урны, разобьют газоны и цветники.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства на объектах реновации. В ближайшее время застройщик должен подать извещение о начале работ, после чего инспектор составит программу проверок. Весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований проведут специалисты Центра экспертиз. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Антосенко.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

17 декабря 2019 года в список стартовых площадок реновации включена еще 81, а десять исключили из-за различных градостроительных ограничений. Теперь в адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Три дома по реновации ввели в конце 2019 года

 

В Москве введут 65 домов по реновации в 2020 году

 

Что построят в районе Южное Тушино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх