На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В деревне Верхнее Валуево построили детский сад за счет бюджета города

Детский сад для 200 малышей ввели в эксплуатацию в поселении Филимоновское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Трехэтажное здание площадью более 1 тыс. кв. метров построили за счет бюджета в дер. Верхнее Валуево (НАО)

«Садик оснащен инженерными системами, обеспечивающими его нормальное функционирование, эксплуатацию и безопасность. В группах игровая и спальня разделены трансформируемой перегородкой, позволяющей объединить их в единое игровое пространство в период бодрствования детей. Кроме того, оборудованы комнаты для физкультурных и музыкальных занятий, медпункт, помещение для занятий творчеством», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, теперь все дети дошкольного возраста деревни Верхнее Валуево будут обеспечены местами в детском саду.

Городской бюджет по поручению мэра Москвы Сергея Собянина финансирует строительство социальных объектов в населенных пунктах Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), где ощущается дефицит мест или здания соцобъектов были старыми. В строящихся жилых комплексах развитием социальной инфраструктуры занимаются девелоперы.

«Сейчас семь школ и семь детсадов строятся в ТиНАО на средства городского бюджета. Они смогут принять 1525 малышей, а школы – 4530 учеников», – добавил Жидкин.

 

Что построят в районе Филимоновское

 

В Москве построят 26 детсадов и 50 школ до 2022 года

 

Строительство детских садов в Москве

 

Социальные объекты ТиНАО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх