На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Москве с января выдали заключения о соответствии на 340 тыс. кв. м жилья

18 заключений о соответствии застройщика и проектной декларации нормам федерального законодательства выдано за первые месяцы 2020 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Документы получены на 340 тыс. кв. метров жилья и 201 тыс. «квадратов» нежилой недвижимости – в составе жилья и апартаментов.

Напомним, согласно 214-ФЗ с 1 января 2017 года застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС. Без этого документа Росреестр не имеет права регистрировать первый договор.

«В столице ЗОС выдает Москомстройинвест. Решение принимается на основе анализа проектных деклараций, то есть сведений о застройщике и объекте. Ошибочно заполненная документация вводит в заблуждение покупателей, для которых это единственный официальный документ», – сказала Анастасия Пятова.

 

Москомстройинвест не ослабил контроль над проектами

 

Москомстройинвест получит информацию о застройщиках

 

Застройщикам продлили срок предоставления отчетности

 

Москомстройинвест контролирует застройщиков дистанционно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх