На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Жилой дом с часами на фасаде ввели по реновации в районе Нагорный

​Жилой дом по реновации ввели в эксплуатацию на юге столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание находится в Симферопольском проезде, вл. 7, стр. 1 в районе Нагорный. Это первая в районе новостройка, которую возвели по программе реновации.

«Архитектурной особенностью здания стали часы на фасаде, которые придают ему уникальность и узнаваемый вид и станут визитной карточкой всей улицы. Адрес дома с названием улицы и номер подъезда выложили объемными буквами графитового цвета», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – односекционный с подземным паркингом. Фасады облицованы клинкерной плиткой «под кирпич». Первый этаж оформили витражным остеклением.

В новостройке 66 квартир: по 11 однокомнатных и трехкомнатных и 44 двухкомнатные. Готовая улучшенная отделка в них соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж нежилой – здесь могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В доме установлены грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 и 400 кг, их оснастили визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже выполнили на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, а также место для отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 534 стартовые площадки.

Что построят в районе Нагорный

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх