На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Бочкарев: на станциях «Карамышевская» и «Улица Народного Ополчения» БКЛ метро идет отделка

На западном участке Большой кольцевой линии метро (БКЛ) завершается возведение монолитных конструкций станций «Улица Народного Ополчения» и «Карамышевская», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Они готовы более чем на 90%. Строители продолжают архитектурно-отделочные работы на станциях и монтаж инженерных систем», – сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра уточнил, что на «Улице Народного Ополчения» ведется укладка гранитного камня на платформе, более чем на половину выполнена отделка блока технических помещений.

На «Карамышевской» полностью завершена отделка блока технических помещений, ведется укладка гранитного камня на платформе и в пассажирской зоне, а также монтаж инженерных систем – электрооборудования, систем отопления, кондиционирования, лифтового оборудования.

«Проходка перегонных тоннелей на западном участке БКЛ между станциями «Улица Народного Ополчения», «Карамышевская» и «Мнёвники» завершена полностью, в тоннелях монтируют верхнее строение путей, а от «Мнёвников» до «Кунцевской» близится к завершению проходка двухпутного тоннеля при помощи 10-метрового комплекса «Лилия», – рассказал генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых станций столичной подземки) Юрий Кравцов.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел станцию «Улица Народного Ополчения» Большой кольцевой линии метро.

«Западный участок БКЛ активно строится, включает в себя станции от «Хорошёвской» до «Кунцевской». Весь участок должен быть закончен в 2021 году. Первая очередь – от «Хорошёвской» до «Карамышевской» – должна быть запущена в этом году. Стройка эта непростая, но мы видим хорошую динамику продвижения метростроителей», – сказал Сергей Собянин.

Открытие западного участка БКЛ от «Хорошёвской» до «Кунцевской» улучшит транспортное обслуживание районов Хорошёво-Мнёвники, Кунцево, Филевский Парк и Фили-Давыдково с населением более 530 тыс. человек, а также снизит нагрузку на центральные участки Арбатско-Покровской, Филевской и Таганско-Краснопресненской линий.

Станция «Улица Народного Ополчения» БКЛ готова на 80%

 

Строительство Большой кольцевой линии метро

 

Карта развития метро с линиями МЦД  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх