Строительство детского сада в составе жилого комплекса «Влюблино» на юго-востоке столицы планируется завершить в третьем квартале этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
«Уже построены жилые корпуса, скоро начнется заселение. Разрешение на строительство детского сада выдано, уже началось строительство», – сказал Олег Антосенко.
ЖК строится на ул. Цимлянской улице в районе Люблино. В двухэтажном садике обустроят шесть групп на 140 мест с игровыми, спальнями, обеденными комнатами, раздевалками и санузлами.
Кроме того, там появятся музыкальный и физкультурный залы с кладовыми для хранения инвентаря, помещение для кружков, кабинеты логопеда и психолога. Собственная кухня обеспечит воспитанников разнообразным питанием. В здании установят пассажирский лифт.
Территорию вокруг садика благоустроят. Для каждой группы оборудуют игровые площадки с верандами для защиты от дождя и солнца, а также спортплощадку с комбинированным покрытием – из резиновой крошки и газона.
«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам детского сада на Цимлянской улице будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые выполнят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Антосенко.