На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Зарядье наградят победителей фотоконкурса «Планета Москва»

17 августа наградят победителей конкурса городской фотографии «Планета Москва» и откроют выставку работ финалистов в парке «Зарядье», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Выставка из 100 фотографий расположится в Малом амфитеатре и Китайгородской стене парка. Здесь же посетители увидят инсталляции – композиции, созданные из различных готовых материалов и форм и арт-объекты, выполненные в лучших традициях конструктивизма»,– сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, участникам и гостям впервые презентуют уникальное приложение дополненной реальности «AR Планета Москва».

После скачивания его в AppStore или GooglePlay нужно навести смартфон на изображение и реальность дополнится виртуальной трехмерной информацией. Можно сфотографироваться через приложение и тут же сделать пост в соцсетях Instagram, Twitter, Facebook, ВКонтакте.

Напомним, в этом году в конкурсе городской фотографии «Планета Москва» приняли участие 536 профессиональных фотографов и любителей по пяти номинациям:

  • Москва и москвичи. Комфортный город;
  • Городской пейзаж;
  • Архитектура Москвы. Связь времен;
  • Динамика мегаполиса;
  • Строители в лицах. Ветераны - строители.

Начало церемонии награждения состоится в 12:00.

 

Концертный зал «Зарядье» назван проектом года

 

В «Зарядье» появился виртуальный гид по Москве и России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх