На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Строительство ЖК «Квартал на Никулинской» завершится в 2021 году

Эксперты проверили строительство жилого комплекса «Квартал на Никулинской» на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Три дома на 628 квартир возводится на ул. Никулинская, мкр. 2А в районе Тропарёво-Никулино.

«Общая площадь ЖК превысит 69 тыс. кв. метров. Для жителей обустроят наземно-подземную парковку на 500 машин. Строительство «Квартала на Никулинской» планируется завершить в третьем квартале 2021 года», – сказал Олег Антосенко.

Он отметил, что специалисты Центра экспертиз проверили качество фасадных работ и материалов, геодезические параметры готовых конструкций.

По итогам проверки генподрядной организации ООО «ВЫБОР СТРОЙ ПРОЕКТ» выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций.

«По поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Устранение нарушений находится на контроле Мосгосстройнадзора», – подчеркнул Антосенко.

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья

 

Что построят в районе Тропарёво-Никулино

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх