На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На станциях южного участка БКЛ началась облицовка пассажирских зон

На станциях «Зюзино», «Воронцовская» и «Новаторская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро специалисты приступили к монтажу декоративных элементов на потолке и путевых стенах, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На станции «Воронцовская» началась облицовка путевых стен темно-оранжевыми металлическими панелями и уже завершается монтаж «Млечного Пути». Он выполнен из алюминиевых круглых деталей диаметром 25 см, в которые точечно вмонтированы светильники. За счет множества элементов и разноуровневости их расположения, пассажиры увидят объем и поток света, который напоминает галактику», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, пассажирскую зону станции «Зюзино» начали украшать «пчелиными сотами» – так архитекторы назвали объемные кубы, из которых будет состоять потолок.

Алюминиевые пластины разных размеров со встроенными светильниками расположат на разной высоте так, чтобы у пассажиров сложилось ощущение постоянного движения этой сложной «природной» конструкции.

Главный инженер строительной компании «ИБТ» (подрядчик по строительству станций южного участка БКЛ) Павел Воронин в свою очередь добавил, что станция «Новаторская» продемонстрирует жителям и гостям столицы другую футуристическую задумку дизайнеров – «пламенеющий потолок». Его создадут из триплекса трех оттенков оранжевого цвета, а между стеклами установят специальные лампы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх