На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Возобновлены работы на объекте долгостроя на улице Касимовская

Возобновлены работы на объекте складского назначения на юге столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Долгострой расположен на ул. Касимовская, проектируемый проезд 3989 в районе Бирюлёво Восточное.

«Здесь ведутся работы по прокладке наружных инженерных сетей. Складской комплекс площадью порядка 27 тысяч кв. метров планируется ввести в эксплуатацию до конца 2021 года», – сказал Сергей Лёвкин.

Строительство объекта на федеральном земельном участке были приостановлено в 1990 году. В 2017 году принято решение о его продаже. Позже новым собственником разработан проект реконструкции здания и переоформлены необходимые разрешительные документы.

Приступить к реконструкции планировалось еще в прошлом году, тогда застройщик получил разрешение на строительство. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации своевременно приступить к работам не получилось. Разрешение удалось переоформить только в апреле 2021 года.

Лёвкин напомнил, что с начала 2021 года ликвидировано тринадцать долгостроев. Работа ведется в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы с 2011 года в рамках созданной по поручению мэра Сергея Собянина Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства.

С 2020 году группу возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, что регламентировано соответствующим распоряжением правительства Москвы.

Что построят в районе Бирюлёво Восточное

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх