На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Новой Москве планируется открыть 10 детских садов к началу учебного года

Десять детских садов более чем на 2,3 тыс. мест планируется открыть в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) к началу учебного года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«К 1 сентября в ТиНАО введем в эксплуатацию 10 детсадов для 2340 малышей. Часть объектов уже готова и укомплектована. На других завершаются отделочные работы и благоустройство», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, с 2012 года на присоединенных территориях построили 19 школ на 17,7 тыс. учеников и 54 детских садов.

Напомним, на этой неделе мэр Сергей Собянин внес в Московскую городскую думу проект увеличения расходов бюджета на возведение социальной и транспортной инфраструктуры.

«Законопроект по увеличению расходной части бюджета Москвы ускорит реализацию важнейших для города инфраструктурных проектов, которые станут стимулом для дальнейшего роста экономики, повышения инвестиционной привлекательности столицы, увеличения числа рабочих мест, а также для повышения комфорта городской среды и качества жизни москвичей», – говорится на официальном портале мэра и правительства Москвы.

 

На строительство 17 поликлиник направят допфинансирование

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх