На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Складской комплекс с парковкой и медблоком построят в ТиНАО

Складской комплекс с парковкой построят в Новой Москве, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Четырехэтажное здание общей площадью порядка 14 тыс. кв. метров возведут в деревне Николо-Хованское (пос. Сосенское).

«Наверху появятся офисы, на подземном уровне – медицинский блок, душевые с раздевалками и технические помещения», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в качестве облицовки фасадов используют сэндвич-панели нескольких оттенков. По периметру здания появятся крупные вставки витражного остекления.

На прилегающей территории высадят газон и оборудуют открытый паркинг. Помимо этого, строители организуют подъездные дороги и пешеходные дорожки.

«Несмотря на пандемию и локдаун, бизнес-сектор в Троицком и Новомосковском округах продолжил поступательное развитие. В частности, с начала года ввели несколько административно-торговых и производственно-складских помещений», – добавил Жидкин.

Среди них:

  • автостоянка на 300 машин и крупный административно-торговый комплекс в поселении Московский;
  • офисно-складской комплекс в Щербинке;
  • административно-деловой центр в поселении Внуковское;
  • складской терминал в поселении Сосенское.

В Новой Москве созданы оптимальные условия для ведения любого бизнеса: развитая дорожная сеть, метро, наличие всех необходимых коммуникаций.

«Вводится достаточное количество офисных площадей, ведь в ТиНАО работает несколько сотен организаций, из них – крупные, средние и малые предприятия пищевой, фармацевтической, радиоэлектронной, машиностроительной и других отраслей. В результате за восемь с лишним лет здесь создано около 267 тыс. рабочих мест, а к 2035 году мы планируем увеличить их число до 1 млн», – пояснил глава Департамента.

К концу 2021 года в ТиНАО планируется ввести более 570 тыс. «квадратов» социальных и промышленных объектов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв отмечал, что в новых округах столицы в течение ближайших трех лет планируется сдать 3 млн кв. метров нежилья.

 

Что построят в поселении Сосенское

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх