На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 30 перехватывающих парковок обустроят у станций первых МЦД

Парковки более чем на 4,6 тыс. машин создадут возле остановок первых двух маршрутов Московских центральных диаметров (МЦК) «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск».

«Здесь появится более 30 перехватывающих парковок. Благодаря достаточному количеству машиномест, пассажиры смогут оставить свои автомобили рядом со станциями МЦД. Это мотивирует часть автомобилистов пересесть на диаметральные маршруты», – пояснили в Департаменте транспорта Москвы.

Так, на МЦД-1 будут обустроены парковки у остановочных пунктов Кунцево, Фили, Тимирязевская, Дегунино, Бескудниково, Лианозово, Марк и др.

На МЦД-2 парковки появятся у станций Волоколамская, Трикотажная, Гражданская, Калитники, Люблино, Депо, Перерва, Москворечье, Бутово и др.

«Это будут как обновленные существующие парковки, так и новые, которые создадут специально к запуску МЦД. Кроме того, появятся специальные стоянки для такси и отстойно-разворотные площадки рядом со станциями Бескудниково и Бутово», – добавили в Департаменте.

Проект Московских центральных диаметров предусматривает соединение радиальных железнодорожных направлений и запуск сквозного движения пассажирских поездов через центр столицы.

Маршруты интегрируют в систему транспортной инфраструктуры города, а интервал движения в часы пик составит 5-6 минут.

МЦД-1 «Одинцово – Лобня» (52 км, 28 станций) и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» (80 км, 38 станций) готовятся к открытию в конце 2019 года. Позднее планируется запустить маршруты МЦД «Зеленоград – Раменское», «Апрелевка – Железнодорожный» и «Пушкино – Домодедово».

 

Что такое Московские центральные диаметры

 

На первых двух маршрутах МЦД построят 12 переходов 

 

Развитие железных дорог в столичном регионе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх