На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В ЖК «Столичные поляны» построили дом на 1440 квартир

Завершено строительство корпуса 4 в жилом комплексе «Столичные поляны» на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание расположено в районе Южное Бутово на пересечении улиц Поляны и Скобелевская. ЖК строится рядом со станцией «Улица Скобелевская» Бутовской линии метро, у Бутовского лесопарка.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, в доме высотой 17-33 этажа расположено 1440 квартир жилой площадью 86,7 тыс. кв. метров. На первых уровнях планируется разместить магазины и предприятия сферы обслуживания.

Для удобства жильцов создано 865 внеквартирных хозяйственных кладовых. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 685 машин.

В проект ЖК входит пять корпусов и два садика. Во дворах без автомобилей обустраиваются детские и спортивные площадки.

«На всех этапах строительства к проверкам привлекался Центр экспертиз. По заданию Мосгосстройнадзора специалисты выполнили комплекс исследований по качеству работ и применяемых материалов», – добавил Войстратенко.

Председатель ведомства отметил, что все работы выполнены в строгом соответствии проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контролировать ход строительства ЖК.

Что построят в районе Южное Бутово

 

Строительство жилья в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх