На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Закрытия участков радиальных линий метро для строительства БКЛ до конца года не будет

Перекрытий движения на радиальных линиях метро, связанных со строительством Большого кольца, до конца 2021 года не будет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Для строительства линий и станций Большого кольца периодически надо было перекрывать движение на радиальных ветках метро. Недавно мы закончили работы в районе Люблинско-Дмитровской линии. Больше перекрытий на радиусах до конца года не будет», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что работы на таких объектах всегда велись в ускоренном режиме.

«Для минимизации неудобств москвичам в таких случаях работы всегда завершаются с опережением регламентных сроков», – подчеркнул Бочкарёв.

Напомним, ранее на время тоннелепроходки было ограничено движение поездов метро между станциями «Дубровка» и «Волжская» Люблинско-Дмитровской линии.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о досрочном открытии этого участка для пассажиров на своей странице в Твиттере.

«Досрочно, 14 мая, открываем для пассажиров участок салатовой линии мосметро между станциями «Дубровка» и «Волжская». Строители раньше закончили проходку двухпутного тоннеля БКЛ под станцией «Печатники», – написал Сергей Собянин. ​

Участок салатовой линии метро открывают досрочно

 

Все о строительстве метро с линиями МЦД 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх