На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Более 80% переселяемых по реновации воспользовались услугой помощи при переезде

Более 80% жителей, переезжающих по реновации, воспользовались услугой «Помощь в организации переезда».

«Перед запуском программы реновации мы дополнительно разрабатывали механизмы упрощения процедуры переселения для жителей. Результатом этой работы стала услуга «Помощь в переезде». Она бесплатна, и чтобы ее получить, необходимо обратиться в Центр информирования по переселению. За время действия программы услугой воспользовались более 8 тысяч семей из 10,5 тыс. переселившихся», – сказал Сергей Лёвкин.

Услуги по переселению предоставляет префектура административного округа. Если понадобится уточнить детали переезда, сотрудники префектуры свяжутся с жителями. В заявке необходимо указать дату и время переселения, при необходимости указать дополнительные параметры о крупных и хрупких вещах.

Сейчас на территории города действует более 30 Центров по информированию.

«В начале переселения, в первые два дня после открытия, Центры работают с 9:00 до 21:00 без перерыва на обед. Затем график работы меняется: понедельник – суббота с 12:00 до 20:00 без перерыва на обед, воскресенье – выходной день. Все консультационные услуги оказываются бесплатно», – отметил Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что воспользоваться помощью при переезде можно теперь и онлайн: для этого достаточно оставить заявку на официальном сайте мэра mos.ru в разделе «Жилье, ЖКУ, двор».

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Реновация жилья в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх