На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Росреестр оформил 53 земельных участка ЦКАД в Новой Москве с января

Управлением Росреестра по Москве поставлены на кадастровый учет 53 земельных участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) на территории Новой Москвы с начала года.

«ЦКАД является одним из важнейших проектов развития транспортной инфраструктуры Московского региона – ее открытие позволит значительно разгрузить дорожную сеть столицы и Подмосковья, а также даст дополнительный стимул для развития новых территорий города. Так, с января нами поставлено на кадастровый учет более 12 тысяч кв. метров земельных участков трассы, которая проходит по четырем населенным пунктам Новой Москвы», – сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

В поселении Щаповское расположено 29 участков, в поселении Краснопахорское – 17, в поселении Михайлово-Ярцевское – четыре, в поселении Первомайское – три.

Контроль по учетно-регистрационным процедурам в отношении объектов недвижимости при строительстве ЦКАД осуществляется Управлением Росреестра по Москве с 2018 года. Прокладка трассы затронула 96 земельных участков в ТиНАО. За этот период на кадастровый учет поставлено 62 из них, в отношении 87 зарегистрировано право собственности РФ, по 14 – изменен вид разрешенного использования, а также зарегистрирован сервитут (ограниченное право пользования чужой вещью в земельных отношениях).

Напомним, строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги началось в 2014 году. Длина магистрали составит 336 км. В 2020 году было построено 310 км ЦКАД. В июле будут завершены последние 26 км трассы.

Все о строительстве ЦКАД

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх