На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Создана комиссия по повышению устойчивости экономики Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о создании комиссии по повышению устойчивости развития экономики в условиях санкций.

«Первые задачи комиссии – организовать мониторинг ситуации, принять срочные меры реагирования, поддержать бизнес и граждан», – написал Сергей Собянин в своем блоге

Он отметил, что 2021 год столица завершила с рекордным ростом промышленности и инвестиций. По итогам первых двух месяцев 2022-го в городе отмечается дальнейший рост деловой активности. Однако сейчас отечественная экономика вступает в полосу серьезных испытаний из-за санкций, введенных США и другими странами.

«Нынешняя ситуация нестандартная. Она потребует выдержки, мужества и решительных действий. За нашими плечами успешный опыт преодоления кризисов 2008-2009, 2014-2015 и 2020 годов. Они были вызваны разными причинами. Но всякий раз Москва справлялась с выпавшими на ее долю испытаниями и в итоге становилась сильнее. Так будет и на этот раз», – подчеркнул Собянин.

 

У Стройкомплекса есть запас прочности на годы вперед

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх