На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Началось строительство второй очереди ЖК Shagal на 535 квартир

Группа «Эталон» приступила к строительству пяти корпусов второй очереди жилого квартала Shagal на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Строительство ведется на ул. Автозаводская, вл. 23/70 в Даниловском районе. Общая площадь пяти корпусов (5-9) превысит 66 тыс. кв. метров.

«Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы – строители приступили к разработке котлованов, устройству внутренних дорог. Разрешение на возведение второй очереди застройщик получил 23 сентября. Дома рассчитаны на 535 квартир. Девелопер планирует сдать вторую очередь в эксплуатацию в 2023 году», – сказала Анастасия Пятова.

Застройщик уже объявил о старте продаж квартир в корпусах 5 и 6. Они осуществляются по новой схеме – с применением эскроу-счетов.

Напомним, в рамках реализации проекта девелопер планирует возвести более 1,4 млн кв. метров недвижимости. Жилой квартал возводится вдоль новой набережной Марка Шагала, рядом расположен парк развлечений «Остров Мечты».

Одна из особенностей проекта – сочетание разных типологий застройки и форматов жилья: запроектированы таунхаусы, дома с террасами, высотки и среднеэтажные здания.

Также в проекте запланировано создание коммерческой и социальной инфраструктуры: собственного культурного и выставочного центров, магазинов, школ, детских садов, объектов медицины.

Важной частью жилого квартала станут тщательно продуманные общественные пространства, пешеходные бульвары и зоны отдыха. Парковые зоны спроектированы не только на уровне земли, но и на кровле стилобатной (общей) части зданий. Здесь планируется разместить каскад садов.

По оценке застройщика, в жилом квартале Shagal смогут проживать 25 тыс. человек.

 

Стартовала продажа квартир в корпусах ЖК Shagal на ЗИЛе

 

Что построят в районе Даниловский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх