На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В Москве ввели 3,6 млн кв. м недвижимости в январе-апреле

3,6 млн кв. метров недвижимости построено и сдано в эксплуатацию в столице с января по апрель, что сопоставимо с объемами такого же периода прошлого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Такого результата строителями удалось достичь благодаря слаженной работе и четко выстроенным отношениям с инвесторами. Москва выполняет намеченный план вводу недвижимости в соответствии с утвержденным графиком», – сказал Сергей Лёвкин.

За счет инвесторов в городе построено 3,1 млн кв. метров недвижимости, это 85% от общего объема ввода.

Он добавил, что за первые четыре месяца этого года в столице сдано в эксплуатацию 1,7 млн кв. метров жилья, что составляет более 40% от годового плана.

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед нами задачу по созданию комфортной и доступной городской среды, которая способна существенно поднять качество жизни, поэтому в столице за первые четыре месяца года было построено пять детских садов, две школы, пять спортивных объектов, а также по одному объекту культуры и здравоохранения», – подчеркнул Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что в этом году в столице запланировано ввести не менее 8,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе 4 млн «квадратов» жилья.

 

С начала года открыты продажи 2 млн кв. м недвижимости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх