На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На обсуждение жителей вынесли 111 градостроительных проектов

12 мая стартует сбор мнений по проектам строительства объектов образования, спорта, инженерной и социальной инфраструктуры, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Детально ознакомиться с проектами и внести предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе с 12 по 25 мая.

«Горожане смогут обсудить строительство общественно-деловых и жилых объектов, реконструкцию газовых и инженерных сетей, несколько проектов развития производственных зон и множество других, не менее важных проектов. Все они затрагивают значимые сферы жизни горожан, и нам крайне важно получать обратную связь от жителей», – сказала Юлиана Княжевская.

В районе Обручевский на рассмотрение представлен проект развития РУДН. В районе Южное Тушино жители смогут оставить свои отзывы по проекту модернизации очистных сооружений. В районах Соколиная гора, Останкинский, Лосиноостровский и Текстильщики горожане рассмотрят проекты реорганизации производственных зон.

Кроме того, в районах Савёловский, Аэропорт, Измайлово, Рязанский, Кузьминки, Текстильщики и Северное Бутово горожане смогут оставить свои предложения по модернизации газовых сетей.

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие и работающие в границах разработки проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, а также депутаты Московской городской Думы.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» нужно зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать по ссылке. Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам проектов.

 

Что построят в районе Обручевский

 

Что построят в районе Савёловский

 

Что построят в районе Лосиноостровский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх