На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Хуснуллин: Московский фонд дольщиков не будет привлекать федеральные деньги

Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства не будет привлекать деньги из бюджета РФ, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. 

«Фонд создается в соответствие с требованиями федерального законодательства, но будет финансироваться только за счет городской казны», – сказал Марат Хуснуллин, передает РИА Недвижимость.

По его словам, завершить создание фонда планируется в этом году. Учредителем выступает Москомстройинвест.

«Основная задача столичного фонда дольщиков – обеспечение достройки проблемных жилых объектов при банкротстве застройщиков. Он будет иметь приоритетное право на их завершение», – пояснил Хуснуллин.

Фонд достроит следующие жилые комплексы:

«Еще по нескольким объектам вопрос достройки силами регионального фонда в настоящее время решается, поэтому список может быть дополнен», – добавил заммэра.

Он подчеркнул, что городской застройщик АО «Мосотделстрой», которому раньше предлагалось передавать все проблемные жилые дома, продолжит работать с ЖК «Терлецкий парк», ЖК «Царицыно» и ЖК «Марушкино».

«Эти проекты были переданы компании до внесения изменений в федеральное законодательство, которые обязали нас создать региональный фонд дольщиков», – заключил Хуснуллин.

 

Проблемы обманутых дольщиков решатся в 2023 году

 

Когда создадут Московский фонд защиты прав дольщиков

 

Суд признал права дольщиков ЖК «Терлецкий парк» на жилье

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх