На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В «Доме на Брестской» пройдут лекции о благоустройстве общественных пространств

В ГБУ «Мосстройинформ», известном москвичам как «Дом на Брестской», стартует лекционная программа, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

По его словам, 18 и 26 января гостей зала Интерактивной карты ждут лекции «Природный комплекс» и «Благоустройство Москвы-реки».

«Их планируется провести в очном формате, группы формируются по предварительной записи. Однако с учетом эпидемиологической ситуации возможны изменения», – сказал Сергей Лёвкин.

Глава Департамента отметил, что информацию необходимо уточнять по телефону +7 (499) 250-35-82.

Лекция «Природный комплекс» пройдет 18 января в 16.00. На ней рассмотрят вопросы, посвященные роли «зеленых зон» в жизни города и горожан, особо охраняемым природным территориям, планам развития города на основе Генеральных планов 1935 и 1971 года и программе комплексного благоустройства с 2011 года.

Лекция «Благоустройство Москвы-реки» пройдет 26 января в 16.00. Участники узнают:

  • как возникновение и развитие нынешней столицы связаны с судьбой Москвы-реки;
  • как особенности ее русла повлияли на архитектурные решения застройки;
  • как сейчас градостроители смотрят на функцию Москвы-реки и ее набережных;
  • как концепция «удобной городской среды» отразится на водной артерии – превратится ли река в пассажирскую магистраль.

Темы актуализированы с учетом проведенных городом изменений в части создания качественной городской среды. Так, осенью мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал об итогах благоустройства за 2021 год.

«Весной-летом прошлого года работы по благоустройству охватили более 5 тысяч площадей, парков, набережных улиц, дворов, скверов и других объектов города», – отмечал Сергей Собянин.

 

Более 30 квестов для школьников в «Доме на Брестской»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх