На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

В районе Фили-Давыдково начали строить дом по реновации на 349 квартир

Началось строительство дома по реновации на 349 квартир на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание возводят на ул. Олеко Дундича, вл. 31/35 в районе Фили-Давыдково.

«Сейчас ведется устройство котлована и фундаментной плиты. Новостройку планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – шестисекционный с подземным паркингом. Он рассчитан на 349 квартир: 72 однокомнатные, 236 двухкомнатных и 41 трехкомнатную. Готовая улучшенная отделка в них будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

11 квартир оборудуют для маломобильных жильцов – там увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Для внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием клинкерной и керамогранитной плитки. На фасадах установят короба для кондиционеров. Лоджии застеклят.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже предусмотрен на уровне земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, место для отдыха.

Что построят в районе Фили-Давыдково

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх