На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Восемь студенческих отрядов выйдут на стройки столицы этим летом

Восемь студенческих строительных отрядов (ССО) будут задействованы на объектах города в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В 2021 году Департамент провел мероприятия по формированию студенческих строительных отрядов во всех профильных колледжах и вузах. Основное внимание уделялось профессиональной подготовке по остро востребованным профессиям, включая отделочные работы. Сейчас определены компании для работы восьми отрядов», – сказал Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что отряды созданы в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ), Российском университете транспорта (МИИТ) и пяти строительных колледжах, входящих в Учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ».

«Молодые специалисты будут работать на крупных строительных объектах, включая программу реновации. Все они имеют востребованные рабочие профессии, такие как монтажник железобетонных конструкций, штукатур, маляр, сварщик, электромонтажник. Первые студенческие строительные отряды выйдут на объекты 1 июня и будут работать до конца лета», – добавил Лёвкин.

Он отметил, что для молодежи студенческие отряды – это отличный опыт и возможность на практике применить теоретические знания.

«Впоследствии они станут профессионалами, а Москва крайне заинтересована в квалифицированных кадрах, которые необходимы для реализации утвержденных мэром Сергеем Собяниным городских программ», – заключил руководитель Департамента.

 

В НИУ МГСУ пройдет ярмарка вакансий для молодых строителей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх