На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

На объектах Зеленограда проведено свыше 20 проверок

19 объектов строительства площадью более 343 тыс. кв. метров находится на контроле специалистов в Зеленоградском административном округе (ЗелАО), сообщили в Мосгосстройнадзоре.

В первом квартале 2021 года специалисты провели 22 инспекционные проверки строящихся объектов в ЗелАО. Совместно с Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») выполнено 133 испытания конструкций и применяемых материалов.

Среди проверенных объектов:

  • жилые дома по программе реновации в 9-м и 19-м микрорайонах;
  • школа на 1100 мест в 17-м микрорайоне;
  • жилой комплекс в Савёлкинском проезде;
  • производственные объекты на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабушево».

Участникам строительства выдано 18 предписаний об устранении нарушений, оформлено 40 протоколов с наложением штрафов на сумму 1,4 млн рублей. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки.

«С начала года на стройплощадках ЗелАО выявлено 86 нарушений, в том числе 62 – по качеству работ, основными из которых являются неывполнение обязательных требований утвержденных проектов в части выполнения арматурных, опалубочных и бетонных работ. Оставшиеся включают нарушения организационно-правового порядка, требований техники безопасности, ненадлежащее ведение строительного контроля. За их устранением установлен контроль», – отметили в Мосгосстройнадзоре.

 

Что построят в Зеленограде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх