На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Новый учебный корпус РАНХиГС украсят названия книг

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) получит новый учебный корпус с благоустроенной площадкой для отдыха в центре столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, семиэтажное здание площадью порядка 10 тыс. кв. метров возведут по адресу: Большой Харитоньевский пер., вл. 13, стр. 1 в Басманном районе по классическим архитектурным канонам, но в современном прочтении.

«Названия известных литературных произведений разместят по периметру пилонов корпуса, которые визуально напомнят корешки книг. Буквенная гравировка будет не только на облицовочных панелях, но и на плитах мощения на площади перед зданием», – сказал Сергей Кузнецов.

Он отметил, что для отделки фасадов архитекторы ТПО «Прайд» предложили использовать стеклофибробетон светло-серого оттенка, имитирующий натуральный камень. В теплое время года здесь можно будет разместить столики кафе.

В центре здания сделают просторный атриум с лестницей и панорамными лифтами. На этажах расположатся учебные аудитории, кабинеты преподавателей, холлы.

 

Что построят в районе Басманный

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх