На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Первый дом по реновации в районе Щукино начнут заселять в этом году

Первый дом по реновации в районе Щукино на северо-западе города планируется передать под заселение в середине 2021 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Новостройка возводится на ул. Новощукинская, д. 8. Здесь находится 306 квартир: 51 однокомнатная, 204 двухкомнатных и 51 трехкомнатная.

«Здание ввели в марте этого года. Отделка помещений выполнена в соответствии с требованиями реновации. Центр информирования для участников программы расположен на первом этаже новостройки», – сказал Сергей Лёвкин.

В новый дом переедут жители пятиэтажек на ул. Авиационная, д. 61, корп.2 и ул. Новощукинская, д. 6.

«В этих панельных домах проживает 242 семьи. Сносимые здания и новостройка находятся в шаговой доступности. Рядом располагаются объекты образования и станция метро «Щукинская» Таганско-Краснопресненской линии», – отметил Лёвкин.

По программе реновации в районе Щукино подлежат переселению и сносу 42 дома, в которых проживает 8,1 тыс. человек. В рамках первого этапа реновации – до 2024 года – планируется начать переселение жителей пяти домов. Также в ближайшее время в СЗАО программа реновации будет реализовываться в трех районах.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

 

Свыше 8 тыс. человек переселят в районе Щукино по реновации

 

Все о программе реновации

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх