На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Стройкомплекс Москвы

117 подписчиков

Четыре дома по реновации на 702 квартиры ввели с января по апрель

Четыре дома по программе реновации сданы в эксплуатацию в первом квартале 2020 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

Две новостройки возвели в поселке Шишкин Лес, вл. 21, корп. 1 и вл. 9, корп. 1 в Троицком округе. Это первые дома реновации на территории Новой Москвы.

По одному дому появилось на юге и западе столицы: на ул. Судостроительная, вл. 5, корп. 1 ул. Гжатская, вл. 9.

«Общая площадь зданий составляет почти 70 тыс. кв. метров. Участники программы реновации получили 702 квартиры. Все новостройки с улучшенной отделкой, качественным благоустройством и озеленением», – сказал Олег Антосенко.

На прилегающей территории созданы детские игровые площадки и зоны отдыха. В нежилых помещениях на первых этажах откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. В первом квартале 2020 года наши специалисты провели 159 проверок на объектах реновации с участием Центра экспертиз. Специалисты провели более 1,2 тыс. лабораторно-инструментальных испытаний, измерений, экспертиз материалов и конструкций на этих объектах. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Антосенко.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

 

В штаб по реновации поступило более 250 обращений

 

Общественные онлайн-обсуждения проектов реновации

 

Телефон горячей линии по реновации: интервью

 

Строительство жилья в Москве: как проверяют

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх